Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция

21 ноября во всём мире отмечается как Международный день некурения. Профилактики онкологических заболеваний.

С такой инициативой выступил Международный союз, учитывая тот факт, что именно курение, т.е. инициатива самого пациента является причиной развития трети всех злокачественных опухолей.

В рамках Единого дня г.Минске проводиться республиканская антитабачная информационно-образовательная акция в период с 18 по 21 ноября 2019 года.

Курение очень часто приводит к развитию рака лёгкого, пищевода, гортани, глотки, рта, языка, губы, почечных лоханок, мочевого пузыря. Доказано, что свыше 90% заболеваемости раком лёгкого связано с курением и что курение становится причиной смерти 90% таких больных. При этом, ведущие онкологи мира пришли к выводу, что победа над курением явится залогом значительных успехов в борьбе со злокачественными опухолями, в частности, обеспечит снижение заболеваемости раком лёгкого не менее чем на 30%. Поэтому в наиболее развитых странах мира проблема борьбы с курением выдвинута в ряд важнейших общегосударственных задач. Власти Норвегии, например, рассчитывают в ближайшее время иметь поколение некурящих. А в США, благодаря активной борьбе с курением, уже отмечается не только уменьшение численности курящего населения, но и снижение заболеваемости раком.

ПРИСОЕДИНИМСЯ?!