Вниманию плательщиков имущественных налогов!

Особенности уплаты налога на недвижимость в 2022 году

Инспекция МНС по г. Минску информирует, что налоговыми органами направлены извещения на уплату физическими лицами транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость. Единое извещение направляется почтой по месту жительства (месту регистрации) физического лица либо электронным способом в личный кабинет плательщика (для физических лиц, подключенных к электронному сервису).

О способе подключения личного кабинета плательщика и его функциях можно ознакомиться на официальном сайте налоговых органов nalog.gov.by в разделе «Личный кабинет плательщика»

При возникновении вопросов по предъявленным к уплате суммам налогов Вы вправе обратиться любым удобным способом (лично или по телефону):

  •  в налоговый орган по месту расположения объекта недвижимости или земельного участка - по налогу на недвижимость и земельному налогу;
  •  в налоговый орган по месту жительства (месту регистрации) - по транспортному налогу.

Информация о контактных телефонах налоговых органов размещена на официальном сайте налоговых органов nalog.gov.by в разделе «Актуальное» - «Телефоны для получения консультаций по имущественным налогам физических лиц».

Срок уплаты исчисленных налогов - не позднее 15.11.2022.
Просим произвести уплату налогов своевременно.

Инспекция МНС по г. Минску