Европейская неделя иммунизации 2019

В рамках реализации мероприятий по повышению информированности населения о вакцинопрофилактике с 24 по 30 апреля 2019 года проводится Европейская неделя иммунизации (Е Н И – 2019).

 

Кампания ЕНИ-2019 посвящена «героям вакцинации» - людям, которые вносят вклад в работу по обеспечению защиты жизни как взрослого, так и детского населения. «Герои вакцинации» - это и медицинские работники, которые проводят вакцинацию, это и родители, которые принимают решение прививать своих детей, и все люди, которые интересуются этим вопросом и распространяют научно-обосно-ванную информацию для повышения осведомлённости населения.


Основная цель проведения в Республике Беларусь ЕНИ-2019: информированность населения о важности полноценной иммунизации для здоровья и благополучия людей на протяжении всей жизни, об имеющихся возможностях защиты от инфекционных заболеваний с помощью вакцинации, о важности своевременной иммунизации членов семьи, как для их собственной защиты, так и для защиты окружающих, а также повышение результативности работы с лицами, отказывающимися от проведения профилактических прививок.