Берегите себя, избегайте стресса!

В современном обществе бегство от стресса – занятие сложное, но не безнадёжное. Помочь в этом может сбалансированное питание, регулярная физическая активность и сон.

Вот несколько простых, но действенных советов для тех, кто хочет научиться самостоятельно преодолевать стресс:

V     Старайтесь замедлить темп Вашей жизни. Заранее планируйте рабочий день; чередуйте периоды интенсивной работы с полноценным отдыхом.                                     

Высыпайтесь!  Взрослому человеку в среднем необходимо  7- 8 часов сна в сутки. Ежедневно отводите немного времени для физических упражнений (особенно связанных с водой – плавание или аквааэробика).

V     Питайтесь правильно!  Не ешьте на ходу: завтрак, обед и ужин должны стать временем отдыха. И уж тем более не стоит «заедать» плохое настроение. Частое и дробное питание – отличный способ и со стрессом справиться и о фигуре не волноваться. Не пытайтесь снять стресс с помощью табака или алкоголя. Проблемы, вызвавшие стресс, и сам стресс никуда не денутся, а здоровье пострадает.

V     Если нет возможности изменить обстоятельства жизни, то измените своё  отношение  к  ним.  Внимательно проанализируйте свои негативные  эмоциональные переживания: возможно, имевшие место события не заслуживают столь сильных эмоций. Сосредоточьтесь на позитивном: может всё не так плохо, как вам кажется?!

Если Вы хотите: сохранить здоровье; продлить молодость: избежать различных заболеваний: добиться трудового долголетия: воспитать здоровое потомство; всегда быть бодрым и весёлым; любить и радоваться жизни – соблюдайте здоровый образ жизни!

НУЖНА ПОМОЩЬ?

Круглосуточная  служба  экстренной  психологической помощи:

8  017  353 44  44.